Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Каникулы после ординатуры.

Скажите, пожалуйста, если человек обучается в ординатуре (послевузовское профессиональное медицинское образование) имеет ли он право на каникулы после ее окончания. В учреждении заставляют приступить к работе немедленно по окончании. Вид обучения - целевое.
Образование | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Алихан!

Вы посмотрите свой трудовой договор и (или) договор о целевом обучении, где должны быть указаны условия предоставления отпуска. Полагаю, что Вам известно, что ординатура сама отпуск не предоставляет. При целевом обучении отпуск предоставляется работодателем с учётом условий трудового договора и (или) договора о целевом обучении.

()

Здравствуйте, Алихан!

В данном случае следует руководствоваться условиями, прописанными в целевом договоре. Если там нет условий о предоставлении каникул или отпуска, то Вы должны приступить к работе в указанный договором срок (возможно и немедленно).

()

Здравствуйте, все такие нюансы прописываются в вашем трудовом договое и (или) в договоре о целевом обучении. Как уже было сказано при целевом обучении отпуск предоставляется работодателем с учётом условий трудового договора и (или) договора о целевом обучении.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: