Могут ли поставить 2 в данном случае?

Могут ли поставить 2 за домашнее задание?

Домашнее задание: сходить в любую библиотеку за книжкой.

Но я не смог сходить в библиотеку и могут ли за это поставить 2?
Образование | Ивановская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если у Вас не было объективных причин (болезни и т.д.), то да, могут.

В Вашем образовательном учреждении должен быть принят локальный акт "Положение о порядке выставления оценок". В нем прописываются критерии выставления оценок. Скорее всего, в Вашей ситуации Вы получите неудовлетворительную оценку, так как фактически не выполнили домашнее задание.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Здравствуйте.

Вопрос не в том сходили вы за книгой или нет, а решение будет приниматься из того как вы выполнили домашнее задание. Ведь сейчас можно и без наличия книги получить информацию. Думаю если не выполнено задание, то есть все основания для неудовлетворительной оценки. Другое дело если книги нет, но вы подготовились по произведению…. Это уже другой вопрос… тут я думаю оценка будет положительная, даже если педагог её снизит за отсутствие книги…

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте! Дело в том, что преподаватель будет оценивать выполненное задание не по посещению библиотеки. а по знанию той информации, которая записана в этой книге или письменное выполнение задания с использованием книги их библиотеки. так что если Вы знаете предмет и сможкете его рассказать, то не обязательно ходить в библиотеку. Но если учитель направила в библиотеку с целью получения там книги и в обязательном порядке принести ее на урок для того. что бы провести занятие с использованием этой книги.то она не должна ставить оценку 2 за то, что у вас нет этой книги,потому что причины ее отсутствия могут быть разные и уважительные. Оценку ставят за поведение и за знание предмета или темы.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.на прямую по почте.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.