Оплата сессии.

Здравствуйте! У меня была сессия в феврале, и закончился второй курс, следующая сессия в сентябре. В договоре написано, что предоплата в полном объеме за следующий семестр производится до 15 сентября (первое полугодие) и до 01 февраля второе полугодие текущего учебного года. Правильно ли я понимаю, что сессию нужно проплатить до сентября или, что то не так?
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

Если в договоре написано, что "предоплата в полном объеме за следующий семестр производится до 15 сенятбря", значит, так и надо поступить, то есть до 15 сентября.

Здравствуйте, Игорь!

Нет, не правильно. Если в договоре прописано, что оплата должна быть до 15.09 и до 01.02, то именно до этой даты должна производиться оплата, а не после.

Здравствуйте! В соответствии с договором Вы должны оплатить за 5 семестр третьего курса до 15 сентября, за 6 семестр третьего курса до 01 февраля. В случае неисполнения обязательств по договору может взыматься неустойка.

Здравствуйте! Вам следует обратить внимание на условия в договоре: проплатить за СЕМЕСТР до 15 сентября за первое полугодие (дата включительно), а за следующее полугодие до 01 февраля (включительно). Получается две оплаты.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.