Ограничение на въезд в РФ

Здравствуйте! Такой вопрос касаемо границы и въезда в РФ. Я гражданин Украины, мне 20. Вчера поехал в Крым, но меня остановили на Русской границе и сказали, что мне въезд на территорию России бессрочно запрещён. Распечатали бумагу - официально ее прочитали и вручили мне. Причину не знают на границе да и в бумаге не указана. Но я скорее всего догадываюсь. С 2016 - 2018 я отбывал тюремное заключение на территории РФ, срок: 1.6 по малолетке с перережимом на общий режим. После того как освободился поехал сам через границу заплатил штраф за просрочку взял в Украинском посольстве временный паспорт и приехал на Украину. Вот спустя год (вчера) поехал в РФ, а случилась такая беда. Я понимаю ну год- пять, но блин, бессрочно. У меня мать там. Это как-то можно обжаловать или, что то решить? Жду Вакго ответа! Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

В случае несогласия с ограничением, Вы вправе подавать жалобу на решение об ограничении. Если это решение принял суд, то обращайтесь в вышестоящий суд.

Здравствуйте Олег! Вам необходимо послать запрос в миграционную службу МВД РФ о получении информации по факту вынесенного запрета о въезде на территорию РФ. Причин может быть множество ( неисключено, что одна из них носит оперативных характер). если было решение суда. то подавайте жалобу на это решение в суд вышестояшей инстанции.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru jбращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.