Как и где в Киргизии продлить иностранный паспорт?

Добрый день. У нас такая ситуация: у бабушки заканчивается иностранный паспорт Киргизии по этому паспорту она получит ВНЖ только в данный момент она находится в Киргизии куда ей обратиться, чтобы продлить паспорт так как в паспорте стоит РВП его менять нельзя.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Бабушке надо обращаться в подразделение паспортного стола по месту проживания на территории Киргизии.

К сожалению, продлить действие паспорта нельзя. Однако при оформлении нового документа в него впишут данные старого, перешлют или выдадут его на руки бабушке. На основании этого можно обращаться управление по вопросам миграции за простановкой в нем отметок о РВП или виде на жительство.