Можно ли совершить анонимный звонок в миграционную службу?

Парус недель назад у нас за стенкой поменялись соседи. За все время насчитали их там 6-7, но они меняются кроме трёх человек. Дело в том, что они жалуются на наш телевизор после 10 вечера, якобы он очень громко играет. Мы снимали пару раз на видео, как у нас негромко играет телевизор (тише, чем днём) и на фоне агрессивно стучат соседи. В последний раз они стучали ногами, мы не открывали потому что было страшно, страшно даже полицией угрожать. Вчера пришёл сосед с другого подъезда, муж вышел поговорить, и оказалось, что их там трое, двое из которых соседи нерусские. Все были пьяные, говорили, что мы очень громко слушаем музыку и телевизор, дословно сказал «я вам готов был выбить двери и окна, лишь бы вы заткнулись». Муж объяснял, что не виноват, что стены тонкие, на нас никто не жаловался, и мы соседей не слышим сами. Тише только шёпотом говорить, но это бред. Вроде разошлись на нейтральной ноте. И отсюда вопрос, можно ли анонимно обратиться в миграционную службу, чтобы проверили их? И стоит ли обращаться в полицию в следующий раз, когда они будут долбить в дверь? Телевизор у нас на самом деле негромко играет, а они утверждают, что у нас стереосистема и стоит у самой стенки. Боимся, что если они узнают, что мы обращались в полицию, то выследят нас где-нибудь.
Ответы юристов

Если будете бояться, тогда точно и выследят, и расправу учинят. Не нужно анонимно звонить в миграционную службу, а нужно открыто вызвать полицию, которой сообщить и о пьянках, и о прочем безобразии. Она разберётся со всеми вопросами, в том числе и миграционными.

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Мало того, что анонимные звонки и обращения не обрабатываются и по ним не даётся ответ, так ещё и сама ФМС была упразднена в середине 2016 года. Сейчас ее функции частично переданы подразделениям по вопросу миграции ГУ МВД России по региону Вашего проживания.