ПМЖ в Израиль ребенку 15 лет

Добры день. Хотим ребенка 15 лет отправить на ПМЖ в Израиль к родственникам, муж израильтянин в 3 поколении его дочь считается 4 поколение, можем ли мы отправить ее учиться в Израиль чтобы она там пошла в 10 класс. Какие документы нужны от родственников и нас? Это возможно?
Миграционное право | Малоярославец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! На основании ФЗ №115 от 25.07.2002 года ВЫ имеете право отправить ребенка за границу. Если он поедит один без сопровождения.то необходимо иметь на рукахразрешение нотариально заверенное где будет указана страна прибытия, цель выезда. дата выезда и срок пребывания за границей. Если при сопровождении родителя или опекуна или сопровождающего,то последнему необходимо иметь нотариально заверенную доверенность. При себе ебенок должен иметь паспорт,подтверждающий личность. документы которые уже огласил. Если будет поступать продолжать учебу при получении среднего образования.то документ из школы подтверждающий факт прохождения или пройденного обучения с указанием данных школы и ее адреса (документ заверен печатью и подписью директора школы). Необходимо заявление от родителей на имя руководителя новой школы о принятии в учебное заведение для продолжения обучения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.