Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Испания

Визовые вопросы (туристическая виза просрочена)

Я гражданка Украины, нахожусь в Испании, виза туристическая просрочена. Хочу уезжать. Могу ли я без проблем вылететь в Россию к друзьям, и нет ли необходимости сначала лететь в Украину.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если Ваша виза просрочена, то Вы нелегально находитесь на территории Испании, а значит в случае пересечения с разницы Вас должны задержать и депортировать в страну, гражданкой которой Вы являетесь, то есть Украину.

()

Здравствуйте! Я Вам советую обратить внимание на действующий с изменениями: "Закон о правах и свободах иностранцев, проживающих на территории Испании". В данном законе ст.26 предусматриает выезд иностранцев из Испании. Дело в том, что департировать могут только по решению суда как меры административного воздействия. А в основном приминяют штраф за нарушение правил нахождения на территории Испании с просроченной визой (т.е. отсутствие разрешения). Штрафы большие и в евро. Так что Вам просто следует купить авиабилет и покинуть страну через пограничный контроль, страна прибытия или вылете их не интересует, можете улететь по своему усмотрению в страну где необязателен визовый режим.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: