Как снять депортацию?

Моего гражданского мужа депортировали, 4 месяца назад я родила, но в графе отца прочерг так как его депортировали, как можно снять депортацию.
Миграционное право | Ставропольский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Снять депортацию конечно можно,для этого нужно подобрать правильное основание:К основаниям можно отнести:

Первоочередное привлечение к административной ответственности;

Раскаяние в том, что Вам пришлось нарушить закон;

Несоразмерность наказания – когда-то что Вы совершили не навредило никому и не создало какой-либо угрозы для общества;

Содействие правоохранительным органам - когда Вы подписываете протокол в котором признаёте вину;

Наличие родственников имеющих гражданство Российской Федерации и т.д.

Будет лучше, если основания подберут миграционные юристы.В суд нужно обращаться по месту нахождения УВМ УМВД по вопросам миграции. Если запрет поставил Белгород, то Белгород, Московская область, тогда по адресу этого управления.

Если Вы не знаете, кто Вам поставил ограничение и по какой причине, в начале нужно обратиться в ГУВМ МВД России. Тем более, что есть другой путь - основания для снятия депортации. К ним относятся:

наличие супруга, родителей или детей, проживающих на территории России и имеющих российское гражданство;

наличие разрешения на трудовую деятельность или трудовой патент;

наличие вида на жительство;

пребывание на стационарном лечении;

обучение в учебном заведении с госаккредитацией..

Оставьте отзыв если вам была полезна моя информация.

Здравствуйте

Вам нужен юрист на месте.

Запрет на въезд может быть отменен в административном порядке либо через суд. Юрист должен для определения перспектив Вашего дела тщательно изучить обстоятельства и имеющиеся материалы.

Уважаемая Элина! Нужно точно знать, депортирован ли отец ребёнка или выдворен. Это разные понятия, действия и наказания, установленные за различные правонарушения. Например, согласно ст. 31 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ: 1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней. 2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней. 3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации. 4. Депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальными органами во взаимодействии с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах их компетенции. Выдворение - это административное наказание, применяемое судом за некоторые нарушения, предусмотренные КоАП РФ. Если все же речь идёт о депортации, то есть решение принято органом внутренних дел, то его можно обжаловать вышестоящим руководителям до тех пор, пока очередь не дойдёт до министра. А можно и в суд по месту принятия решения о депортации подать административное исковое заявление о признании решения о депортации незаконным. Согласно ст.55 КАС РФ представлять Ваши интересы в суде при рассмотрении такого иска могут либо адвокаты, либо юристы с высшим образованием.

Добрый день! Прочерк в свидетельстве не из-за депортации, а в связи с тем, что вы не указали его в качестве отца и он не подал заявление о установлении отцовства в загсе. Если депортация осуществлена ничего не сделать. Решать теперь вопрос возможно только через суд об установлении отцовства. Будут вопросы напишите мне подробнее обсудим проблему.