Могу ли получить ущерб за потерю товарного вида автомобиля?

в страховке указан пукт под номером 5) В отношении рисков Ущерб Хищение и гражданская ответственность владельцев транспортных средств считать недействительным п.5.9 Правил страхования. А меня интересует могу ли получить ущерб за потерю товарного вида автомобиля? Машина моя стояла припаркована, а неизвестный поцарапал две двери и скрылся с места происшествия.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Не понятно, о какой страховке Вы говорите. Если об ОСАГО, то сфера действия полиса - дорожно-транспортные происшествия. Что касается причинённого Вашему автомобилю ущерба неизвестным на парковке, то здесь действует страхование имущества от различных неблагоприятных факторов (угон, повреждение и т.д.). При условии, конечно, если Вы застраховали автомобиль. Если автомобиль не застрахован как имущество и при неизвестности причинителя вреда неблагоприятные последствия для Вас неизбежны. Товарный вид автомобиля наряду с прямым ущербом подлежит компенсации либо по полису ОСАГО, либо,как в Вашей ситуации, причинителем вреда.

Удачи и сохраняйте свой авто. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.