Снимают 75% от дохода!

Здравствуйте! Такая ситуация, что на данный момент три задолженности по трём кредитам, 1 большой около 400 тыс. рублей, второй около 90 тыс. рублей и третий около 50 тыс. рублей. Пристава снимают 50% с дохода на самый большой долг. Но кроме того в прошлом месяце наложили арест на заработную карту и снимают от 50% остатка ровно половину. Подскажите, пожалуйста, это законно? И что необходимо сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, это не законно в данном случае необходимо подать письменное заявление в ОСП и поговорить с приставом об уменьшении всех взысканий по всем ИЛ до 50% от ЗП. Если не послушают то соответственно необходимо будет подавать заявления в ФССП и прокуратуру. Будут вопросы напишите мне подскажу точнее.

Добрый день, уважаемый Алексей!
Неправомерные действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей также обжалуются в судебном порядке в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ – подается административный иск.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый день! Это незаконно, Вам необходимо написать заявление приставам о снятии ареста с карты, так как туда приходит зарплата. Арест обязаны снять в течение трех рабочих дней. Если не снимут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв