Снятие с учета в наркодиспансере.

Здравуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Стою на диспансерном учете в наркологическом диспансере, отмечаюсь 1,5 года, ничего не пью и не употребляю. Все это время все было чисто и врач пообещала снять с учета в мае этого года, даже дала направления на прохождение заключительных платных анализов. При прохождении ежемесячного теста мочи последний раз был выявлен фенобарбитал, как оказалось он содержится во многих лекарствах, в том числе обезболивающих, которые я принимал накануне! Врач идёт в отказ по поводу снятия с учета! Я даже об этом не знал! Она ведь должна была предупредить о запрещённых для меня лекарствах или дать памятку, речи об этом вообще не было! Подскажите, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы стоите на учете,то прежде чем принимать лекарство,Вы должны об этом сказать врачу-наркологу.Если он Вам не назначал этот обезболивающий препарат,то врач не может снять Вас с учета.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление о снятии с учёта. Если откажет и выдаст письменный отказ то его необходимо будет оспаривать в суде. Просите что бы дали направление на повторный анализ в бюджетной организации.