Атрофия зрительного нерва у ребенка, почему не дают инвалидность?

Ребенку 5 лет месяц назад только узнали, что она видит только одним глазом, атрофия нервного глаза (правого) второй ставят 1, хотели оформлять инвалидность нам категорически отказали. Гуляем на улице правой стороной не видит горку даже спотыкается падает. Как же так?
Ответы юристов

Здравствуйте Марина! Вам нужно обжаловать отказв вышестоящий МСЭ либо в судебном порядке.