КоАП ст. 20.1, ошибка в платежке

Добрый день!

Совершил административное правонарушение, подпадающее под статью "Мелкое хулиганство". Дело рассматривал начальник отдела полиции. Итог - штраф 500 р. Постановления не выдал. После рассмотрения сержант распечатал платежку с ошибкой в фамилии. Других моих личных данных в платежке и вовсе нет. По почте постановление тоже не прислали. Прошло 3 недели. Два вопроса: 1. Постановление вступило в законную силу? 2. Я вообще должен кому-то что-то платить по такой платежке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сотрудники полиции обязаны были вручить Вам копию административнго протокола и копию постановления о привлечении Вас к адинистративной ответственности, в случае несогласияя с которыми Вы вправе подать жалобу в течение 10-ти дней.Поэтому Вы вправе требовать копию постановления о привлечении к административной ответственности, в котором должна к тому же быть указана мера наказния - административный штраф, сумма, срок оплаты и реквизиты.

Здравствуйте, Валерий!

Обратитесь к руководству полиции о выдаче Вам постановления о привлечении Вас к административной ответственности. При этом следует иметь в виду, что срок обжалования постановления (10 дней) будет исчисляться со дня получения Вами его заверенной копии. Если и в постановлении фамилия будет с ошибкой, попросите исправить её. Наложенный штраф Вам не простят из-за технической ошибки, поэтому проявление Вами принципиальности пользы не принесёт.