Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как мне избежать судебных нападков и проблем со стороны бывшего мужа?

Добрый день! Я планирую переезд в г. Сочи. Воспитываю сына, 6.5 лет. У него бронхиальная астма. Переезд планируется по его здоровью, рекомендуется климат региона, куда совершается переезд. Я в разводе. Есть решение суда, где муж должен общаться с сыном раз в неделю по воскресениям. Мы живём в одном городе. Исполнительный лист муж забрал у судебных приставов. Документ у него на руках. Как мне избежать судебных нападков и проблем со стороны бывшего мужа? Он неадекватный. Как мне действовать в рамках закона и спокойно уехать с ребенком?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Уточните пожалуйста , как Ваш супруг забрал исполнительный лист?

Вам ничего не препятствует изменить место жительства , тем более есть медицинские показания .

не обращайте внимания на его неадекватность!

Бесили он захочет общаться с ребенком , он может пересмотреть время общения на 1-2 раза в год длительно

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь ко мне в личном диалоге! С радостью помогу Вам!

Буду благодарна отзыву о моей работе!

()

Здравствуйте!

Спокойно переезжайте. Установленный порядок общения вовсе не означает запрет вам переселяться с ребёнком куда хотите. Отец ребёнка не сможет никак вам воспрепятствовать. Если не удастся прийти к соглашению о новом порядке общения в связи с переездом, то ему нужно будет заново обращаться в суд

()

Здравствуйте

Не беспокойтесь, переезжайте. У Вас нет запрета на смену места жительства, можете жить, где захотите, где будет хорошо ребенку, согласие мужа не требуется. Вы можете не говорить о переезде мужу, ( если он неадекватный), переехав, сообщить адрес места нахождения ребенка письмом с уведомлением о вручении. И позвонить Вам он может в любое время и обсудить новый график встреч с ребенком.

()

Вы можете переезжать. Согласие отца ребенка на переезд не требуется. Вы ничем не нарушаете прав Вашего ребенка, тем более ему показан по медицинским показаниями другой климат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: