Снос частного дома: как получить раздельное жилье бабушке и сыну с семьей?

Здравствуйте! У моей бабушки сносят через год дом, (На этом месте строят высотки), земля и дом в собственности на бабушке, но в этом же доме с ней живет сын с семьей (все прописаны), дом они разделили на 2. Вопрос: Как получить раздельное жилье бабушке и сыну с семьей, нужно ли дом переоформлять на 2 хозяина. Спасибо!
Ответы юристов

Приветствую Вас, Александр Владимирович! Согласно гражданскому законодательству местная администрация вправе изымать земельный участок с жилым строением для государственных или муниципальных нужд по соглашению с владельцем собственности. В данном случае нет необходимости в переоформлении собственности. настоящего имущества. Обратите внимание на соблюдение законодательства о регистрации всех членов молодой семьи. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или моб. 8-9107778251 Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Предоставление 2 квартир не зависит от количества собственников в сносимом доме. Квадратов в квартире предоставляет не меньше чем в сносимом доме, так как земля у вас оформлена в собственнось можно поторговаться и получить деньги на которые купить вторую квартиру. Предварительно соберите информацию о стоимость квадратного метра в вашем районе и стоимости квадратного метра земли, это можно сделать через агенства недвижимости. Когда вам будут предлогать администрация варианты вы уже будете знать надувает она вас или нет