Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снос частного дома: как получить раздельное жилье бабушке и сыну с семьей?

Здравствуйте! У моей бабушки сносят через год дом, (На этом месте строят высотки), земля и дом в собственности на бабушке, но в этом же доме с ней живет сын с семьей (все прописаны), дом они разделили на 2. Вопрос: Как получить раздельное жилье бабушке и сыну с семьей, нужно ли дом переоформлять на 2 хозяина. Спасибо!
Ответы юристов
()

Приветствую Вас, Александр Владимирович! Согласно гражданскому законодательству местная администрация вправе изымать земельный участок с жилым строением для государственных или муниципальных нужд по соглашению с владельцем собственности. В данном случае нет необходимости в переоформлении собственности. настоящего имущества. Обратите внимание на соблюдение законодательства о регистрации всех членов молодой семьи. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или моб. 8-9107778251 Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

()

Предоставление 2 квартир не зависит от количества собственников в сносимом доме. Квадратов в квартире предоставляет не меньше чем в сносимом доме, так как земля у вас оформлена в собственнось можно поторговаться и получить деньги на которые купить вторую квартиру. Предварительно соберите информацию о стоимость квадратного метра в вашем районе и стоимости квадратного метра земли, это можно сделать через агенства недвижимости. Когда вам будут предлогать администрация варианты вы уже будете знать надувает она вас или нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: