Раздел имущества, мошенничество со стороны мужа

Раздел имущества. Муж обманным путем продал совместно купленный дом и оставил меня с ребенком ни с чем.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Если при этом были подделаны какие-либо документы, то можно одновременно написать зяление в полицию

Добрый день!

Если данное имущество нажито в браке , Вам нужно обратится с исковым заявлением в суд для признания сделки недействительной

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте

Вам надо обращаться в суд и требовать с мужа половину стоимости проданного дома, если дом приобретался в браке.

Здравствуйте!

Если дом был приобретен в браке, то является совместно нажитым имуществом, и если сделка была проведена без Вашего согласия, то по своему усмотрению, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, либо взыскать с мужа в судебном порядке 1/2 стоимости дома.

Добрый день! Мало информации, для оценки ситуации и рекомендаций. Напишите о каком доме идёт речь? Дом супругом был построен или приобретён в период брака? Когда было оформлено право собственности? Напишите мне подробнее ситуацию на мою почту точнее подскажу как поступить. Данный вопрос можно решить в судебном порядке.

Добрый день.

Обязательно обращайтесь в суд о признании сделки недействительной и о применении последствий недействительности сделки.