После развода родителей все кредиты и долги остались на матери. Есть ли выход?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Мои родители разошлись, а все кредиты и долги остались на матери, у неё просто нет возможности заплатить. Она работает на двух работах, и всю зарплату у неё высчитывают банки, у неё просто ничего не остается. А платить за другие банки нечем. Они звонят ей каждый день, и даже не хотят её слушать. Есть какой-нибудь выход?
Ответы юристов

Необходимо обпатиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Долги супругов являются общими.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о разделе совместно нажитого имущества,разделят Вам в том числе и долги.

Добрый день!

Согласен с коллегами. Необходимо в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество, в т.ч. и долги.

Если есть вопросы-обращайтесь.