Давняя приватизация. Жилкомиссия запрашивает документы по приватизации

Я военнослужащая с 1993 года. В 2003 году приватизировала и продала квартиру умершей бабушки. С 2012 года стою с дочерью, дочь не принимала участие в приватизации как нуждающаяся в жилье для постоянного проживания. Могу ли я рассчитывать на что-то, жилкомиссия запрашивает документы по приватизации.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Участвовать в приватизаии можно только один раз за исключением участия в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Поэтому получить квартиру в качестве нуждающйся в улучшении жилищных условий Ваша семья вправе, однако, участвовать повторно в приватизаци Вы не сможете, если ранее уже частвовали в приватизации. Посколу дочь в приватизации не участвовала, то у нее право на приватизацию жилого помещения имеется.

Здравствуйте

Поскольку с даты продажи квартиры прошло свыше 5 лет, то по данному основанию Вас не имеют права снять с очереди.

Следовательно, если комиссия решит Вас снять с очереди, то всегда можно обжаловать решение через гарнизонный суд.

Вместе с тем, следует помнить, что с 2014 года жилье в физическом выражении военнослужащим не выдаётся. Сейчас допускается получение жилищного сертификата или военная ипотека.