Внучку обязательно включать в долю приватизации?

Здравствуйте! В договор соц. найма вписана дочь и внучка (3 года). Дочка написала нотариальное согласие об отказе в приватизации. Внучку должны включать в долю приватизации или можно не включать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Несовершеннолетние лица, если они постоянно зарегистрированы в квартире, должны участвовать в приватизации в любом случае, поэтому внучку включать в договор приватизации обязательно.Законные представители не вправе лишать несовершеннолетнего права на участие в приватизации.

Добрый день. Дети имеют право участвовать в приватизации, поэтому вашу внучку надо включать в долю приватизации.