Украина

Отсудить часть дома.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после развода мы с бывшим мужем делили дом, суд мне присудил 2/3 дома, документально у нотариуса свою часть я зарегистрировала, муж не собирается регистрировать свою, после суда прошло 2 года, в доме он не проживает, живу я и наш совместный ребенок. Могу ли я отсудить его часть дома?
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае он может и не проживать в своей части , но она является его собственностью по решению суда

Оснований для судебного иска у Вас нет , можете мирно договорится, чтобы супруг отказался от своей доли в пользу ребенка

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв