Крартирный вопрос о доле малыша в квартире.

Здравствуйте! Я собственник 3-х комнатной квартиры. Полученной по песелению. Получали на 4 человек, но при приватизации все написали отказную в мою сторону. А теперь вопрос, в квартире прописаны трое. Я, муж и сын. У сына скоро родится ребенок вне брака. Имеет ли малыш право на долю в моей квартире? Так как сын прописан в ней.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, прописка даёт только право проживания. Права на долю у него нет

Здравствуйте Евгения, нет. Квартира только в вашей собственности. Прописка права собственности не пораждает. Лица которые отказались от приватизации имеют право пожизненного проживания в квартире.

Добрый день!

право на долю ребенок иметь не может , но прописан и проживать имеет право

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Просто регистрация в жилом помещении не даёт право собственности на жилое помещение.

Малыш не является собственником.

Он не совершал сделки.

Значит, остаются те, кто указан в качестве собственников квартиры.

Т. е. Вы одна.