Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взыскать разницу в цене через 2 года после возврата товара.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.

Был куплен телефон, выявлен брак, магазин брак признал, но возврат денег я ждал больше месяца. Это было 2 года назад. Месяц назад подал претензию о выплате неустойки за просрочку возврата денег и также разницы между ценой по договору и ценой на день возврата денег. Изначально в заявлении о возврате товара (2 года назад) не было требования о возмещении разницы в цене. По претензии получил полный отказ. Решился подать в суд.

Хотелось бы узнать:

1. Раз в добровольном возмещении разницы отказали, то теперь у меня есть право требовать возмещения разницы между ценой по договору и ценой на момент вынесения судом решения? По п. 4 ст. 24 ЗоЗПП. Или все равно требование, должно быть, о возмещении разницы между ценой по договору и ценой на день возврата денег, даже несмотря на отказ?

2. Или здесь нужно применять п. 2 ст 393.1 ГК? Т.е. требовать я могу только разницу между ценой по договору и ценой в момент прекращения договора? Новый телефон взамен бракованного куплен не был.

3. Или, может, здесь вообще нет оснований требовать разницу в цене? Все-таки 2 года прошло.

Спасибо!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права потребителя на обмен товара
Знаешь право - имеешь право
Возврат денежных средств за товар
Как происходит?
Порядок и правила возврата товара ненадлежащего качества в магазин
Что делать если товар бракован
Еще статьи