Мат капитал.

Покупалась квартира на мат капитал до моего совершенно летия сейчас мне более 18 лет квартиру продают обязует ли закон мне выплатить какую либо компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы, как участник долевой собственности, вправе не согласиться с продажей квартиры. Не имея Вашего согласия, нотариус не удостоверит договр кукпли-продажи и Росреестр не зарегистрирует право собственности за покупателем. Поставьте условия родителям, что если они Вам не возместят стоимость Вашей доли, Вы согласия на продажу не дадите. Если же они всё-таки как-то продадут, Вы вправе будете оспорить эту сделку в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам обязаны были выделить долю в этой квартире. Можете обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю. Или сможете оспорить сделку, если она уже состоится. Соответственно вы эту долю и можете продать.

Добрый день!

при покупке данной квартиры , Вам обязаны выделить долю, если этого не произошло Вы вправе обратится в суд и выделить долю в судебном порядке

Если же квартира продана, тот Вам стоит оспаривать сделку, так же в судебном порядке с предъявлением всех требований по обеспечению Вас долей!

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв