СНТ просит платить за дорогу. А я не планирую пользоваться

У меня участок в СНТ в собственности. На общем собрании rСНТ решили собирать деньги на ремонт дороги и это каждый год. В ближайшие 5 лет я туда не собираюсь ездить и сейчас не езжу. Могу ли я не платить за дорогу. Есть ли какой-то закон, что я не обязана платить за дорогу?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
С 1 января 2019 года действует Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ., и с этой же даты утратил силу закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» утратил силу.
Новый закон:
- отменил понятие вступительные взносы, однако определил, что внесение членских и целевых взносов должно осуществляться только на расчетный счет садоводческого или огороднического товарищества;
- также определил исчерпывающий перечень расходов, на которые могут быть использованы членские и целевые взносы;
- наделяет правом голосования на общем собрании по вопросам определения размеров взносов и порядка их внесения, приобретения имущества общего пользования, в том числе земельных участков, передачи участков в общую долевую собственность, в собственность субъекта РФ или муниципального образования;
- определяет размер ежегодной платы лиц, не являющихся членами товарищества, равный суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества;
- закрепил право обжаловать решения общего собрания товарищества лицами, ведущими садоводство и огородничество и не являющимися членами товарищества;
- установил, что садоводы и огородники вправе использовать участки общего назначения для прохода и проезда без взимания платы.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Желаю удачи! Буду признательна за оценку ответа, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru