Как доказать в суде неправомерность исковых требований?

Здравствуйте! В начале 2011г. организация установила электронный замок на подъездную дверь и индивидуальные переговорные устройства. Зимой 2011-12г.г. в связи с тяжелыми климатическими условиями (подъездная дверь обмерзала в связи с чем ни электромагнитный замок, ни переговорные устройства не работали) указанная организации в одностороннем порядке отключила данные устройства по установки новой двери. В отключенном состоянии данные устройства находятся до сих пор. В феврале 2016г. организация подала иски в суд на каждого жильца подъезда о взыскании денежных сумм по договору за обслуживание устройств начиная с 01.01.2012г. по сей день. Как доказать в суде неправомерность исковых требований в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, Олег. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред,причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поэтому организация, подавшая на вас в суд должна доказать, что вред причинили именно вы, жильцы дома. Если вы уверены, что дверь подъездная была сломала в результате погодных условий, вы можете смело провести независимую экспертизу. Экспертная комиссия должна дать ответ типа :поврежденния были вызваны вследствии....В судебном порядке, если не удовлетворят исковые требования истца, вы можете требовать возмещение суммы, потраченной на проведение независимой экспертизы.

Спасибо за оценку и положительный отзыв моего ответа.

Здравствуйте Олег, вам надо будет доказать, что фактически договор ими не исполнялся, услуги не оказывались. Вы обращались к ним с письменными претензиями? Предлагали расторгнуть договор?