Могу ли я заложить часть квартиры банку на 30000р. для операции с последующим погошением займа?

Я магу заложить в банк долю квартиры для операции матери,на 6 месяцев с погошением займа нужно 30000 руб. ясын единственный не работаю в связи с уходом мама слепая а после операции на глаз я смагу возобновить работу на производстве.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы собственник этой доли, то можете, если банк согласится выдать вам займ на таких условиях. Посмотрите предложения разных банков в интернете, займы под залог выдают довольно часто

Здравствуйте !

Для рассмотрения вопроса о выдаче Вам займа желательно сделать экспертную оценку, стоимость обычно 2 - 3 т.р. Но, насколько я знаю, банки не выдают займ под залог доли. Однако, проконсультируйтесь предварительно о том, что, если Вы предоставите банку оценочную стоимость доли, пойдут ли навстречу Вам, тем более, что повод для обращения у Вас серьезный, принесите медицинский документы, подтверждающие тяжелое физическое состояние Вашей матери.Постарайтесь попасть на прием к управляющему.