Как доказать что я не нарушал правила конкурса и восстановить результаты?

Здравствуйте!

В настоящее время проводится публичный конкурс, приз - автомобиль. Я зерегистрировался и набрал результат 97.98%.

После этого меня заблокировали и удалили мой результат, сказав что я сфальсифицировал игру, применив какие-то программные средства, улучшившие мой результат (нарушил п. 5.4 Правил).

Я ничего не нарушал. Для игры использовал только интернет браузер и в качестве доказательства своей невиновности снял видео. После этого меня игнорируют, организаторы не отвечают на мои электронные письма.

Хотел бы у Вас поинтересоваться, что мне делать дальше, чтобы восстановили мой результат, как оформить доказательства и куда дальше обращаться, я ведь не нарушал правил.

Также хотел узнать могу ли я обратиться в суд с заявлением о клевете, т.к. в публичном обсуждении конкурса в группе ВКонтакте администраторами было сказано, что я сфальсифицировал игру и обманул их (т.о. они назвали меня фальсификатором и лжецом публично).

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае необходимо обращаться в суд для восстановления Вашего результата по конкурсу и его учете при распределении призов.

Для определения наличия состава преступления "клевета" необходимо знать лицо, которое выложило на публичное обозрение неправдоподобные сведения о Вас, как о фальсификаторе и лжеце.

Вы также можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда к данному лицу.

Александр (13.11.2012 в 19:04:19)
Спасибо за ответ!

Согласен с коллегой, но по поводу клеветы скажу так, не обязательно знать лицо. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ.

Для более всестороннего ответа необходима дополнительная консультация с предоставлением с Вашей стороны всех сведений по указанному вопросу.

Александр (13.11.2012 в 19:04:29)
Спасибо за ответ!