На какую сумму можем подать иск?

Сделали супруге операцию на аппендицит, перед операцией сделали два наркоза, один из них в позвоночник, после операции супруга не может ходить самостоятельно и тазовая область не работает в передам операция на голову (шунтирование), хотим подавать иск на анестезиолога на какую сумму можем подать иск?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам, прежде всего, нужно обратиться с заявлением в проекуратуру или в следственный комитет. Необходимо установить причины, почему супруга не может ходить, связано ли это с халатностью врача. Установив причину, тогда и можно обратиться в суд о взыскании материального ущерба (если он есть) и компенсации морального вреда. Размер компенсации определяете сами, исходя из обстоятельств и последствий халатности врача. Окончательно эту сумму определит суд.

Поддержу коллегу. Вам нужно срочно обратиться с заявлением в территориальный орган Следственного комитета РФ. Там в последнее время очень любят расследовать так называемую ятрогению (факты врачебной халатности).