Разделить лицевой счет

Мы живем с ребенком и со свекровью в муниципальной коммуналке под снос. У нас 2 комнаты. Можно ли оформлять лицевой счет отдельно и оплатить без согласии свекрови? Если две лицевые счета , то получат две квартиры после сноса?
Ответы юристов
Здравствуйте Снежана!

В Вашей ситуации лицевой счет разделить нельзя. Однако платить по отдельному платежному документу Вы имеете право. Для этого необходимо подать исковое заявление об установлении порядка оплаты за коммунальные услуги и разделении платежных документов. На основании решения суда ЕИРЦ Ваши платежные документы будут разделены.

Однако это не является основанием для предоставления Вам отдельного жилья при выселении.

Смогу оказать помощь в составлении иска со ссылками на действующее законодательство.

С уважением Ф. Тамара