Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разбилось стекло витрины. Может работодатель требовать оплатить ущерб?

Здравствуйте! Я работаю в продуктовом павильоне. При открытии мной витрины разбилось стекло как бы само по себе и даже сразу не поняла, что произошло. Может ли работодатель потребовать ущерб? Что делать в таких случаях?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Работодатель может потребовать возмещение ущерба. А вам нужно отказываться добровольно его возмещать. Тогда взыскать ущерб можно будет только в судебном порядке, а для этого доказать вашу вину, что в данном случае маловероятно. Так что просто ничего не подписывайте и вину не признавайте.

()

Здравствуйте Олеся! Если по вашей вине разбилось стекло, работодатель вправе требовать с вас расходов, так как нанесен ущерб. И лучше урегулировать все досудебно, т.к. если он обратиться в суд (вы не указали, есть ли камеры в магазине), и будет доказано что разбилось по вашей вине, вы понесете еще судебные расходы.

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.

()

Здравствуйте.

Если стекло разбилось не по Вашей вине, а при открытии витрины (возможно крепление сломалось, или другая причина), вину не признавайте и ущерб не платите. Хорошо, если есть камера, это послужит доказательством. Должен быть составлен соответствующий акт.

Но Вы всегда можете договориться с работодателем. Например, оплатить какой-то процент, часть стоимости.

()

Работодатель может требовать возмещения ущерба.

Но если будет Ваша вина.

Вы не знаете, как разбилась витрина.

Поэтому ситуация спорная.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: