Продажа своей квартиры опекуном.

Добрый день. Мой отец является собственником квартиры и опекуном сестры (инвалид детства,78 лет), которая одна прописана в этой его квартире. Может ли он продать мне эту квартиру, а сестру так и оставить прописанной там до конца её дней? (У неё есть в собственности 1/3 часть другой квартиры, на которую никто не претендует).
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, может. Можно продать квартиру с обременением в виде права пользования третьим лицом, запретов на это нет. Согласие органа опеки тоже не нужно, так как права и интересы подопечной не нарушаются