Продажа доли имущества.

Правда ли, что с 1 августа при продаже доли имущества в нежилом помещении не недо будет извещать всех собственников?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это неправда. Есть поправки, но они касаются только оформление сделок у нотариуса (в некоторых случаях это станет необязательным). Уведомлять остальных собственников в любом случае нужно

Здравствуйте.

Это не так.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (п. 2 ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации).