Можно ли на квартиру оформить субсидию ЖКХ, если еще не получены документы о праве собственности?

Здравствуйте. Получили квартиру в только что сданном доме. Есть акт приема передачи и т.д бумаги. Документы на права собственности пока не получены. Можно ли на эту квартиру оформить субсидию ЖКХ. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязанность оплачивать коммунальные услуги - у Вас возникнет, только после даты оформления права собственности. Поэтому не вижу смысла подавать какие-то документы, хотя субсидии предоставляются не только собственникам жилых помещений, но и лицам, занимающим помещения по договору соц. найма. Собирайте пока пакет документов.

Удачи Вам!