Отец хочет переоформить дачу на сына.

Здравствуйте! Отец хочет "переписать" дачу на сына (моего брата, я дочь). Насколько я поняла - удобнее и выгоднее оформить договор дарения. Вопрос - как и где надо оформить договор дарения дачи от отца сыну, инетересует самый дешевый вариант. Что и желательно сколько надо заплатить. Место проживания и нахождения дачи г. Хабаровск. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Дешевле договор дарения так,как налогом данная сделка не облагается.Оформляете договор дарения у любого нотариуса. Данная сделка обойдется Вам где-то 4 тыс.

Есть простая письменная форма договора дарения.Юридически -идентичная нотариальной. Но дешевле,раза в три и не надо собирать ряд документов, которые необходимы для нотариуса.Составляется у юриста. Далее договор регистрируется в регпалате обеими сторонами. Обращайтесь,помогу составить.