Кому принадлежат оставшиеся 3/4 доли участка?

Человек является собственником 1/4 зем. участка находящегося в общей долевой собственности. Другие 3/4 никому не принадлежат и права на них не оформлены. Раньше там был дом, теперь он развалился из-за ветхости лет 5 назад. Кадастровый номер всего участка есть. Есть возможность у человека приобрести 1/4 участка собственности, он согласен. Вопросы:

1. кому принадлежит другой 3/4 участок? Муниципалитету?

2. как сделать весь участок своим, (с учетом выкупа 1/4 участка у собственника) под застройку жилого дома, кто имеет преимущество, муниципалитет? Как правильно поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Кому принадлежит данный участок можно узнать в администрации Вашего муниципального образования.

Если этот участок муниципальный,то Вы имеете право преимущественной покупки.Тогда пишите заявление о выкупе данного земельного участка.