Могу ли я выделить ребенку долю в квартире с долгом?

Здравствуйте! Могу ли я выделить ребенку долю в квартире с долгом? А долю которая досталась в наследство продать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Закажите выписку из ЕГРН, там будет видно, есть обременение или нет. Если обременения нет, то можете подарить долю или продать

Здравствуйте!

Если на обект недвижимости не налодены обременения в виде запрета на совершение регистрационных действий, ареста и т.п., то чсам по себе долг не препятствует выделению доли другому лицу. Сведения об оременеиях либоих отсутствии можно узнать, заказав выписку из егрн.

Здравствуйте Александр. Если коротко – то на ваши два вопроса, ответ – да, можете.

Добрый день.

Если на эту квартиру не наложено обременение, вы можете выделить долю ребенку и продать свою долю.

Для выделения доли ребёнку нужен раздел.

В этом Вам поможет выбранный юрист.

Просто так доли не выделяются.

Нужно заключать сделку.