Незаконная приватизация садового участка

Здравствуйте!

У меня такая проблема. С 2003 года садовое товарищество передало нам по протоколу участок (участок находиться в собственности СНТ, ранее просто выделяли участки под сельскохозяйственную деятельность). Старый хозяин куда то пропал, запустил его, членские взносы не платил. По настоящее время мы его обрабатывали, т.е использовали по назначению, платили в СНТ членские взносы (у нас есть протокол о передачи его нам и об изъятии участка у старого хозяина).

В этом году появляется сын бывшего хозяина сада и приватизирует его (без согласования с председателем, без его справки, без уплаты долгов по взносам).

Возможно ли по такой ситуации признать приватизацию незаконной???

На кого подавать в суд???

В какой суд подавать иск???
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы землей пользуетесь менее 15 лет, так что не приобрели на нее право в силу приобретательной давности. Вы можете взыскать с владельца все понесненные Вами на эту землю расходы, конечно при наличии квитанций.

Можно подать иск о признании недействительным постановления о предоставлении ему в собственность данного земельного участка в районный суд по месту нахождения земельного участка. При необходимости обращайтесь - помогу составить иск.