Обязательно ли нотариально оформленное согласие супруги на покупку гаража?

Скажите пожалуйста, обязательно ли нотариально оформленное согласие супруги на покупку гаража?

И нужно ли продавцу оформлять нотариально, что он не был женат при покупке гаража?
Ответы юристов

Здравствуйте, если не можете оформить нотариально согласие супруги на покупку, можете взять ее с собой в органы росреестра при оформлении договора и она даст свое согласие там. Нет, продавцу не нужно оформлять тот факт что он не женат, это подтверждается отсутствием штампа о браке в паспорте. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.