Обманули при покупке участка (документы якобы не готовы)

Год назад мы с женой на свидетельство "о праве на получение соц.выплаты на приобретение жил. помещения"(526.365 т. руб.) и наличные деньги(343.635 т. руб.) купили участок с домом и напротив участок с баней. Точнее по договору мы купили участок с домом за 600.000 т. руб (50.000-участок и 550.000 т. руб.-дом), а документы на участок с баней до сих пор якобы не готовы и так год. Хотя в расписке написано что Я такая-то получила по 1-ой расписке 30.000 т. руб.

и по 2-ой 343.635 т. руб. в качестве окончательного расчёта за дом и за участок с баней. Общая сумма заплаченных средств составила ровно 900.000 т.руб. Подскажите пожалуйста как быть, заранее благодарен. Михаил.
Недвижимость и земля | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

добрый день:

1) надо помнить срок исковой давноти 3 года.... следовательно более 2ух лет терпеть не стоит. Смело можно идти в суд.

2) пока есть время требуется выяснить действительно ли это участок их ( спросить у соседей, узнать в росреестре)

3) чаще звоните им и выясняйте почему так долго? как могут документы так долго готовиться?

может вы меня обманываете?

В итоге могу добавить: к сожалению в большенсве случаев такое затягивание является аферой. Они пытаются протянуть 3 года или перепродать этот участок и вы остаетесь без земли и без денег.

В