Можно ли купить квартиру у матери в ипотеку?

День добрый, прошу помочь.

Могу ли я купить в ипотеку квартиру у родной матери. Квартира приватизирована на одну неё. Прописаны там 3 человека: сама мама, я и брат.

Можно ли купить в ипотеку квартиру у матери ?

Если да, то необходимо ли сперва выписываться из неё (выписывать брата)?

Огромное спасибо за проявленное понимание и помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте!

найти банк,который согласится выдать ипотеку на квартиру родственников не просто. В Вашем случае лучше если выпишется мама, будет иметь другую постоянную прописку,лучше если другую собственность