Земельный участок под гаражом - будет ли являться совместной собственностью?

Доброго времени суток. Вопрос: будет ли являться земельный участок под гаражом совместной собственностью, если гараж идет как добрачное имущество, а земельный участок под ним выделен на основании 36 статьи зем. кодекса?
Ответы юристов

Здравствуйте Айрат!

В соотв. с ч.1 ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Данное имущество может быть признано общей совместной собственностью супругов лишь в том случае, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения значительно увеличивающие стоимость этого имущества ( капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.) (см.ст 37 СК РФ)