На каком основания администрация сняла с учета земельный участок?

Два года назад по моему заявлению был поставлен на кадастровый учет земельный участок. Администрация не заключала со мной договор аренды, а сейчас сняла его с учета. На каком основании? Существуют ли временные рамки для заключения договора аренды?
Ответы юристов

День добрый! В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет образованного объекта недвижимости (в том числе земельного участка) носят временный характер, за исключением случаев, если право собственности на данные объекты недвижимости считается возникшим в силу федерального закона вне зависимости от момента государственной регистрации этого права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости. Если по истечении пяти лет со дня постановки на учет образованного объекта недвижимости не осуществлена государственная регистрация права на него (либо не осуществлена государственная регистрация аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности), такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости.