Великобритания

Как получить долю квартиры сожителя?

Здравствуйте. Моя сестра пытается получить долю квартиры от сожителя. С ним она проживает 18 лет. Есть общий сын 16 лет. До 96 года квартира принадлежала ему. Пока его первая жена не подала в суд на алименты. Тогда его мать предложила сделать договор купли-продажи, зарег. БТИ. Теперь квартира принадлежит ей. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ничего в данной ситуации ваша сестра не получит. Так как:

1. Собственником квартиры теперь является мать сожителя (сделку оспорить не получится, сроки исковой давности давно прошли)

2. Брак сестры с сожителем не зарегистрирован.

3. Да и квартира была приобретена сожителем до начала совместной жизни (в любом случае даже если бы в суде установили факт совместного проживания, квартира б являлась его собственностью и разделу не подлежала).

Ничего

Согласна с коллегами, прав на указанную квартиру Ваша сестра не имеет.