Могут ли меня заставить выкупать теплицу?

Заключили договор на изготовление теплицы, внесли первый взнос в размере 1 тыс. руб. На следующий день позвонили и отказались. Спустя 3 месяца звонят и требуют выкупить теплицу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если вы не заключали соглашение о расторжении договора (в письменном виде), то да, могут.

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Требование о выкупе теплицы является неправомерным: в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврат уплаченных денег.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Вам нужно было расторгнуть договор письменно либо хотя бы обратиться письменно, а теперь в случае обращения в суд, возможны варианты. Нужно понимать- типовая эта теплица или индивидуальный заказ, который проблематично реализовать, а также посмотреть условия договора. Закон о защите прав потребителя не панацея.

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно было оформить соглашение о расторжении договора.

Добрый день! Догоовр у Вас на руках имеется? Плату как вносили? Отказались как устно или письменно? Есть документ о том, что вы отказались?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.