Передача прав бывшей жене.

Добрый день. Хочу выписаться из квартиры которая находится в ипотеке в совместной собственности с бывшей женой. А также чтобы бывшая жена платила ипотеку и долю передать детям.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Выписаться можете, а изменить ипотечный договор можно только с согласия банка. Но они вряд ли согласятся исключить вас из числа заёмщиков.

Вы можете составить с супругой нотариальное соглашение о разделе имущества, где прописать обязанность супруги вносить ипотечные платежи,а вы отказываетесь от своей доли в праве собственности после выплаты ипотечного кредита.

Обязать супругу передать вашу долю детям вы не можете. Либо отдаёте свою долю ей, либо платите за себя ипотеку,оформляете право собственности и потом дарите детям

Доброго времени суток, уважаемый Денис!
Изменение договора ипотечного кредитования допускается при согласии всех его сторон: заемщиков и банка. Статьей 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора.

Изменять место жительства и, соответственно, адрес регистрации (прописки) - Ваше право.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы или нужна детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день!

изменить ипотечный договор Вы сможете только с согласия банка.

а вот выписаться Вы можете в любой момент .

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Доброго времени суток, уважаемый Денис!
Изменение договора ипотечного кредитования допускается при согласии всех его сторон: заемщиков и банка.

А, вот, изменять место жительства и, соответственно, адрес регистрации (прописки) - Вы имеете полное право.

Добрый день! Вы с супругой данный вопрос обсуждели? Что она говорит? В банк ходили - что они вам сказали по данному вопросу? Тут скорее всего придётся идти путём раздела общенажитого имущества.