Горэлектросеть повредила мою трубу канализации

При проведении работ горэлектросетью, по установке электрического столба, в частном секторе, была повреждена труба канализации идущая к дому. Имею ли я право взыскать стоимость работ по починке трубы или заставить горэлектросеть починить трубу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете взыскать ущерб, возникший из-за прорыва трубы. Вначале направьте претензию с требованием его возмеить, потом можно обращаться в суд.

А ремнтом трубы и взысканием расходов на это с виновников должна заниматься управляющая комапния, обслуживающая канализацию

Добрый день! Уточните - данное повреждение как то зафиксированно? Акт имеется? Фото сделано? Когда это было? Что Вам говорит электро сеть. Необходимо знать подробную информацию, для дачи нормального ответа.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.