Покупка товара в интернет-магазине. Можем не забирать на почте?

Сделали заказ в интернете на радар детектор известной фирмы, но в каком то сомнительном магазине по слишком низкой цене. Позвонила девушка для подтверждения деталей заказа. Посылку нам отправили почтой. Но мы начитавшись отрицательных отзывов решили отказаться от заказа на почте (т.е. его не забирать), но нам написывают SMS Что мы должны в течение ближайших дней забрать посылку с почты или будут судебные разбирательства и мы должны будем заплатить большой штраф и тому подобное. Даже сказали, что подтверждение заказа записано на диктофон. Мы можем все таки от нее отказаться дабы не приобрести кота в мешке.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Вы вправе отказаться от получения товара согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после.

Не обращайте внимания, это пустые угрозы. Пропишите прокуратурой и Роспотребнадзором, если будут надоедать
Здравствуйте! При дистанционном способе продажи товара: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 (десять) дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.