Машина с вареным стаканом.

Здравствуйте! Купили машину с дури не глянули (или не обратили внимания) на ПТС, там не было записи про перевареный стакан с вин номером, номер присутствует, но швы из-за старости машины уже подгнили, ее заверили покрасили, все бы хорошо, но вот наше ГАИ принципиально не хочет ставить ее на учёт, говорят едьте на экспертизу, а потом не факт, что вам её отдадут обратно! Звонили тому у кого забирали машину, сказал денег нет, и вообще это теперь ваши проблемы, хозяин не он, а как сказал его друзья, звонили им, посоветовали ставить машину в другом городе, что делать не знаем! Можете хоть совет дать какой.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно или обжаловать отказ постановки на учёт в судебном порядке, либо опять же обращаться в суд с иском к продавцу, расторгать договор и взыскивать уплаченные деньги