Наложение ограничений на регистрацию ТС, хотя при покупке их не было

Добрый день!

Купили автомобиль, на момент покупки ограничений на регистрацию не было. Пропустили 10-тидневный срок для регистрации в ГАИ, а когда обратились, то выяснилось, что на авто наложены ограничения по регистрации приставами. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вам надо обращаться к приставам для разрешения этого вопроса, так как только они могут снять это ограничение.

Вариантов тут несколько:

а) если ограничение было наложено после договора купли-продажи, то надо подавать заявление о снятии ограничения, как наложенного уже на непринадлежащее должнику имущество;

б) если ограничение было наложено до заключения договора купли-продажи, то нужно оплачивать долг приставам, иначе арест не снимут (оплатить можете как Вы, так и прежний владелец, как договоритесь);

в) Вы можете подать продавцу претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денег за покупку, при этом машину нужно будет также вернуть продавцу. Если тот не согласится добровольно расторгнуть договор, то можно подавать на него иск в суд.

1. Получить в ГИБДД карточку АМТС( там указывается какой пристав наложил ограничение).

2. Идете к приставу показываете договор купли продажи, получаете документы. Сразу скажу пристав не снимет арест.Нет оснований снимать.

3. Или подаете иск в суд и снимаете арест

4.Или подаете иск в суд и расторгаете договор купли продажи.

Мой совет попытаться снять арест, договор то вам 100% расторгнут, но проблема в том, как вы потом взыскивать будете?

Если требуется помощь пишите большой опыт по такой категории дела.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО